in

Украина на две недели закроет границу из-за коронавируса

Обновлено (16:53) 

Минздрав Украины сообщил о первом в стране случае смерти от коронавируса. Умерла 71-летняя женщина в Житомирской области. Об этом сообщает РИА Новости.


Украина через 48 часов закроет границу для иностранцев на две недели из-за коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова.

«Через 48 часов наша страна закроет границы для иностранных граждан», — заявил Данилов.

Секретарь СНБО сообщил, что все граждане Украины, находящиеся за границей, смогут вернуться на родину.

Кабмин Украины ввел карантин во всех учебных заведениях страны и запретил проведение массовых мероприятий с 12 марта по 3 апреля. По последним данным, в стране подтвердили три случая инфицирования COVID-19.

Ранее Киев запретил въезд жителей ДНР и ЛНР для профилактики коронавируса. Даже если житель ДНР и ЛНР имеет украинский паспорт, но прописан на территории самопровозглашенных республик, он не сможет попасть на Украину.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.