in

Ульяновский активист движения «За права человека» рассказал об угрозах от ФСИН

Представители ульяновского управления ФСИН угрожали завести на активиста движения «За права человека» Игоря Топоркова уголовное дело, если он не прекратит свою деятельность. Об этом активист сообщил «МБХ медиа».

Он рассказал, что ему позвонил молодой человек и сказал, что хотел бы мне предоставить информацию о системе УФСИН и что хочет с встретиться. Топорков пригласил его домой. Молодой человек пришел в форме УФСИН и представился Эдуардом.

«Мне сразу было сказано, что они хотят поговорить о другой правозащитнице, Анне Малиновской. Мне сказали, что я поставляю информацию Малиновской, что мы трогаем систему УФСИН. Сказали: «Вы оставьте нас в покое или хотя бы согласовывайте темы акций, которые будете проводить». И сказали о статье 210 УК, пособничества ворам в законе, якобы ее можно использовать», — заявил Топорков.

Он отметил, что воспринимает это как угрозу себе и Малиновской. «Мы постоянно проводим акции, ничего особого сейчас не происходило. Но ранее два начальника УФСИН ушло благодаря в том числе нашим действиям», — добавил Топорков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.