in

Умер вокалист Prodigy Кит Флинт

Обновление (15:37)

Кит Флинт покончил с жизнью самоубийством, об этом сообщил основатель Prodigy Лиэм Хоулетт на официальной странице группы в Instagram.

«Это правда. Я не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой в выходные. Я шокирован, чертовски зол, сбит с толку, мое сердце разбито», – написал он.


Вокалист британской группы Prodigy Кит Флинт в возрасте 49 лет умер у себя дома в графстве Эссекс, Великобритания, об этом сообщает The Sun со ссылкой на полицейских.

По данным правоохранителей, предварительно смерть музыканта не считают криминальной.

Информацию о смерти Флинт также подтверждает The Guardian.

«Мы присутствовали, когда 49-летнему мужчине констатировали смерть. Его ближайшие родственники уже проинформированы о случившемся. Смерть не рассматривается как криминальная, и для следователя будет подготовлено дело», – заявили изданию в местной полиции.

Prodigy была образована в 1990 году, Кит Флинт выступал в ней танцором, однако скоро стал исполнителем и фактически фронтменом. Это произошло после выхода в 1997 году третьего студийного альбома The Fat of the Land, самыми известными  композициями группы стали трэки Firestarter и Breathe – обе песни исполнял Флинт. Он был одной из знаковых фигур 1990-х, его внешний вид с остро взъерошенными волосами и ярко подчеркнутыми глазами стал основополагающим в эстетике музыкальной культуры десятилетия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.