in

Умер протоиерей Всеволод Чаплин

Обновлено (18:15)

По предварительной информации, Чаплин умер от остановки сердца, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах. «Предварительно, протоиерей Всеволод Чаплин скончался от внезапной остановки сердца. В ближайшее время будет проведена экспертиза», — сказал он.


Священник РПЦ, протоиерей Всеволод Чаплин умер на 52 году жизни, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прихожан.

О смерти Чаплина агентству сообщил агентству активист движения SERB Александр Петрунько, который является прихожанином храма Феодора Студита, в котором Чаплин был настоятелем. «Все произошло около 16:30. Отец Всеволод сидел на лавочке у своего храма, когда ему вдруг стало плохо, он упал, и через 15 минут приехавшая скорая констатировала смерть», — сказал он.

Смерть Чаплина подтвердили ТАСС в храме Феодора Студита. «К сожалению, это правда, он скончался перед храмом», — сказали в пресс-службе.

Чаплин родился 31 марта 1968 года в Москве. В 1990 году окончил Московскую духовную семинарию, в 1994 году — Московскую духовную академию. С 1990 по 2009 год был сотрудником отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, в 1999 году возведен в сан протоиерея. В 2009-2016 годах был настоятелем храма святителя Николая Чудотворца на Трех Горах, а с 2016 года — храма Феодора Студита у Никитских ворот.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.