in

В Волгограде из больницы выписали ветерана без сознания. Через некоторое время он умер

Врачи в больнице для больных коронавирусом
Врачи в больнице для больных коронавирусом. Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Прокуратура Волгоградской области проводит проверку по обращению жительницы Красноармейского района Волгограда Галины Кураповой, отца которой выписали из коронавирусной больницы умирающего, в обморочном состоянии. Об этом сообщает издание «Высота 102».

«В госпиталь отца положили 21 октября. По телефону я пыталась наводить справки о его состоянии, оказалось, что в реанимации его нет, хотя состояние было плохое. Потом врачи сказали, что отец шумит и мешает соседям по палате, лежит, как собака, на полу и будет решаться вопрос о его переводе в „ковидную психушку“. Звучали даже такие фразы, что „ваш дедушка крепкий, никак не сдохнет“», — рассказала женщина. 

В итоге она решила забрать 87-летнего труженика в платную клинику, поскольку в больнице ему не оказывали медицинскую помощь. Однако когда женщина приехала к госпиталю и вызвала платную неотложную помощь, ей выкатили отца в бессознательном состоянии.

«И вот мне выкатывают на каталке полутруп с нитевидным пульсом. Вместо того чтобы оказывать помощь человеку в реанимации, давать кислород, еще что-то, его просто посадили на каталку и хотели отправить домой, — рассказывает Курапова. — После того как люди вокруг, которые все это видели, стали возмущаться, отца закатили назад в больницу, а через какое-то время сообщили, что он умер», — рассказала женщина.

Речь идет о ГБУЗ «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн». В медучреждение Владимир Молчанов попал после того, как ему поставили диагноз «двусторонняя пневмония» и выявили наличие коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.