in

В Крыму умерла раненая «керченским стрелком» преподаватель колледжа

Преподаватель Керченского политехнического колледжа Ольга Грищенко, пострадавшая при взрыве и стрельбе в октябре 2018 года, от полученных травм умерла. Она стала 21-ой погибшей в результате случившегося, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. директора колледжа Дениса Колесника.

«От полученных травм умерла. Она долго лечилась, много операций перенесла и в итоге не выдержала», – сказал Колесник.

Он добавил, что некоторые преподаватели, которые после курса лечения вернулись к работе, время от времени просят больничный в связи с последствиями от полученных травм. «У нас сотрудники такие есть – все нормально, а потом на больничный уходят, потому что осколок начал двигаться», –  рассказал директор.

При это представитель Министерства образования, науки и молодежи Крыма заявил, что считать Грищенко жертвой трагедии в Керчи неправильно. «Рано или поздно, к сожалению, уйдут из жизни и другие свидетели этих событий. И приписывать их к жертвам, тем самым напоминать и популяризировать имя [напавшего], который совершил бесчеловечное преступление, на мой взгляд, не совсем правильно», – сказал он.

17 октября в Керчи 18-летний студент Владислав Росляков устроил стрельбу со взрывом в политехническом колледже. В результате погиб 21 человек, еще около 50 человек были госпитализированы. Тело нападавшего с огнестрельным ранением нашли на втором этаже учебного заведения. СК сначала завел дело о «теракте», однако затем переквалифицировал его на «убийство двух и более лиц общественно опасным способом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.