in

Сайты Кремля, министерств и Роскомнадзора перестали открываться после «замедления» твиттера

Заседание Роскомнадзора
Заседание Роскомнадзора. Фото: Роскомнадзор / Facebook

Сайты Кремля, правительства и других государственных структур перестали работать после обещания Роскомнадзора замедлить работу Twitter.

Так, к 12:00 по Москве также не работают сайты Госдумы, Минфина, Минэкономразвития, Следственного комитета, региональных управлений СК, региональных судов, а также самого Роскомнадзора.

Обновлено (15:15)

«Ростелеком» заявил, что работоспособность его сети восстановлена, сайты госорганов доступны, передает РИА Новости.

Обновлено (12:43)

Руководитель пресс-центра «Ростелекома» Андрей Поляков заявил «МБХ медиа», что сбои в работе провайдера не связаны с попытками Роскомнадзора замедлить Твиттер. «Это наши технические проблемы. Мы сейчас эту проблему локализуем, и в ближайшее время работоспособность сети будет восстановлена. Если вы думаете, что это связано с Твиттером, то нет», — сказал Поляков.

Обновлено (12:25)

Также о сбоях сообщают пользователи «Ростелекома» — крупнейшего в России провайдера, свидетельствуют данные Downdetector. Более 92% жалоб связаны с невозможностью подключиться к интернету.

Обновлено (12:17)

Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил «МБХ медиа», что сбои в работе государственных сайтов не являются следствием действий ведомства против Твиттера. «Нет, это не связано с действиями по замедлению Твиттера», — сказал Субботин.


Ранее сегодня в РКН заявили, что начали «принимать меры для замедления» работы твиттера на мобильных телефонах. Такие меры в ведомстве объяснили якобы тем, что соцсеть не удалила 3 168 материалов с запрещенной информацией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.