in

Управа района Москвы потратит 30 млн рублей на перекладку асфальта, уложенного год назад

Совет депутатов московского района Богородское согласовал выделение 30 млн рублей на перекладку асфальта и бордюров, большая часть которых была уложена за последние два года. Об этом «МБХ медиа» сообщил муниципальный депутат Иван Халезов.

Кроме того, еще 28 млн рублей пойдут на снос детских площадок, которые находятся в хорошем состоянии, и строительство на их месте новых.

Халезов ранее сообщал «МБХ медиа», что согласовать такой бюджет на благоустройство от совета депутатов требовала управа района. По его словам, управа не берет во внимание состояние асфальта во дворах и желания жителей. «Благоустраивают насильственно дворы, которые не хотят благоустройства. При этом отказывают дворам, которые давно просят их благоустроить», — говорил депутат.

Он отмечал, что ранее глава управы Елена Ланько обещала отойти от практики освоения средств и начать проводить работы там, где они действительно нужны. Для этого жители некоторых домов специально собирали подписи за благоустройство, однако в итоге чиновники отказались рассмотреть их заявки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.