in

В школах Екатеринбурга 23 января проведут уроки «воинской славы»

школьники день воинской славы 23 января
Фото: URA.RU / ТАСС

В некоторых школах Екатеринбурга 23 января проведут уроки в честь «Дня воинской славы России». Об этом пишет Znak.

Ранее уральский политолог Федор Крашенинников опубликовал в своем телеграм-канале сообщение, которое ему прислал один из преподавателей школы № 10 Екатеринбурга. В нем говорится, что взрослые обязаны проконтролировать, чтобы дети присутствовали на едином классном часе в честь «Дня воинской славы России».

Пресс-секретарь департамента образования Екатеринбурга подтвердила Znak.com, что такое распоряжение есть, так как начинается «месячник защитника Отечества».

«У нас действительно есть распоряжение. Оно наше традиционное — из года в год проводить мероприятия в рамках месячника защитника Отечества. В этом распоряжении есть план мероприятий по разным датам, в том числе и о Дне воинской славы. Там рекомендованы даты проведения мероприятий для школ», — заявили в пресс-службе.

Он также добавил, что департамент не выпускал документ о запрете посещения школьниками митингов.

23 января по всей стране пройдут акции в поддержку Алексея Навального, которого арестовали по ходатайству ФСИН из-за того, что он пропускал регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции в 2020 году. Сам политик в своем обращении из отделения полиции, где ему избирали меру пресечения, призвал россиян “выходить на улицы”. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.