in

МИД потратит 2,5 млн рублей на новогоднюю вечеринку. Она пройдет в стиле «Великого Гэтсби»

Обновление (1 января / 10:45)

Вечеринку в стиле «Великого Гэтсби» организовывало Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при МИД, сообщили «МБХ медиа» в департаменте связей с общественностью организации. Там же заявили, что вечеринка проводится не за счет бюджетных средств.

«Расходы на проведение новогодних мероприятий связаны с необходимостью организации соответствующей праздничной программы для гостей — частных лиц, покупающих путевки в комплекс отдыха «Завидово»», — говорится в сообщении.


Министерство иностранных дел (МИД) потратит почти 2,5 млн рублей на проведение новогодней вечеринке в стиле 1920 годов в США. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок, внимание на нее обратил юрист Фонда борьбы с коррупцией Александр Головач.

МИД намерено праздновать Новый год в комплексе отдыха «Завидово».  В сумму 2,4 млн рублей входит только организация мероприятия без питания.

«Концепция Новогодней программы: «Блестящий 20-й», должна быть выдержана в стиле 20-х годов ХХ века в США. Создание атмосферы блистательной вечеринки в усадьбе Джея Гэтсби [герой романа Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби»], где «шампанское рекой, море огней и веселья»», — говорится в техзадании к госзакупке.

Отмечается, что на мероприятии будут выступать кавер-группы, танцоры, аниматоры и фокусники. Само празднование начнется 31 декабря в 22:30 и продолжится до четырех часов утра 1 января 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.