in

Устроивший пикет на Красной площади уральский рабочий сообщил о своем увольнении

Руководство завода «Форэс» расторгло трудовой договор с рабочим из города Сухой Лог Свердловской области Рустамом Корелиным после того, как он из-за низкой зарплаты вышел с пикетом на Красную площадь, об этом сообщает «Дождь».

Формально договор был расторгнут по причине «нарушения трудовой дисциплины без уважительных причин», отмечает телеканал.

«После Москвы на заводе я отработал несколько смен и уехал сдавать сессию в Екатеринбург. Пока я ее сдавал, каждого работника вызывали к директору и пытались давить, разгонять профсоюз. Мы только вдвоем с Дудыриным остались», — рассказал Корелин.

Дмитрий Дудырин – председатель профсоюза рабочих, от которого Корелин узнал о своем увольнении.

Корелин уверен, что его увольнение связано с его жалобой в прокуратуру на финансовые махинации в бухгалтерии предприятия, из-за которых в итоге страдают рабочие.

По результатам проверки прокуратуры в отношении бухгалтера завода Татьяны Павленко было заведено уголовное дело. По словам Корелина, после жалобы руководство завода «обозлилось» на него.

В середине января в Москве полиция задержала Корелина во время одиночного пикета у стен Кремля. Мужчина держал в руках плакат: «Я работаю шихтовщиком на вредном производстве в г. Сухой Лог. Моя зарплата — всего 25 тысяч рублей. Это несправедливо!!!». 31 января Тверской суд Москвы постановил оштрафовать Корелина на 10 тысяч рублей за участие в несогласованной акции.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.