in

В Ленинградской области уволили терапевта, рассказавшую об отсутствии средств защиты от коронавируса

Из приозерской межрайонной больницы Ленинградской области уволили терапевта Наталью Трофимову, рассказавшую об отсутствии в учреждении средств индивидуальной защиты от коронавируса. Об этом Трофимова сообщила «МБХ медиа».

По ее словам, с самого утра ее вызвали в кабинет к главврачу и предложили ознакомиться с документами, согласно которым она без разрешения опубликовала у себя во «ВКонтакте» фотографию из больницы и тем самым разгласила врачебную тайну. На фотографии был другой врач, который брал у пациента мазок.

«Они попросили меня еще объяснительную написать по поводу этих фотографий. Я сказала, что напишу в течение двух дней, как у нас по трудовому законодательству. Но видимо не выдержали, не захотели ждать, пригласили около четырех часов и сказали: «Мы ничего ждать не будем, никаких объяснительных ждать не будем. Мы вас увольняем и все. За разглашение врачебной тайны»», — рассказала Трофимова.

Наталья Трофимова является лидером «Альянса врачей» в Ленинградской области. Ранее она рассказывала, что один из корпусов приозерской больницы перепрофилировали под инфекционный стационар, не сообщив об этом медикам. Когда же врачи написали петицию, о том, что в учреждении нет средств защиты от коронавируса, к ним приехали чиновники из регионального комитета здравоохранения и заявили, что медики лгут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.