in

Уволившийся после отказа разгонять протестующих полицейский рассказал об угрозах

Капитан подмосковного подразделения полиции Николай Королев
Капитан подмосковного подразделения полиции Николай Королев. Кадр из видео «Проект» / YouTube

Капитану подмосковного подразделения полиции Николаю Королеву, который уволился после того, как получил приказ выйти на митинг и разгонять протестующих, начали поступать угрозы. Об этом он рассказал «МБХ медиа».

Королев отметил, что начал получать угрозы в инстаграме со вчерашнего дня, кто ему может угрожать, неизвестно. «[Кто это] предположений нет, я не смотрел их аккаунты, сделал скрины и удалил», — сообщил он.

Королев получил сообщения от неизвестных, где его называли «мразью», «псом» и «ублюдком», а также заявляли, что он «ответит» за то, что выбросил полицейскую форму. «Форму зачем выкинул? Ты что, тебе п****ц придет, мразь конченная. Тебя найдут и закопают», — говорилось в одном из сообщений.

Автор другого сообщения обещал, что к Королеву «в понедельник приедут гости», еще один неизвестный заявлял, что к нему «на адрес пришлем шпану, чтобы иглой спидозной тебя укололи».

Королев также сообщил, что других проблем из-за увольнения у него пока не было, однако, по его словам, в Центральном аппарате МВД России «решают что с ним делать дальше». «Ждут пока резонанс утихнет. Расклад для меня неутешительный», — заявил экс-полицейский.

Ранее Королев рассказал, что уволился из полиции после того, как получил приказ выйти на митинг и принять участие в разгоне протестующих. По его словам, приказ противоречил его убеждениям. Сам Королев выкинул форму и обратился к бывшим коллегам с просьбой «не бить свой народ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.