in

«Уже все трудоустроены». Песков сообщил, что все бывшие члены правительства получили новые должности

Все бывшие члены ушедшего в отставку правительства уже трудоустроены, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Уже все трудоустроены», — сказал он в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1».

Бывший вице-премьер Виталий Мутко, ставший гендиректором «Дом.РФ», отметил в программе, что «работает сердцем». «Как я говорил «фром май харт». Если ты работаешь сердцем, мы же русские люди, мы всегда ищем причину. Особенно те, кто считает, что очень старались и копания в себе начинают», — сказал Мутко.

Экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова, которая сейчас занимает должности руководителя Росздравнадзора, рассказала в программе о достижениях на посту руководителя Минздрава. Она напомнила, что вдвое удалось снизить количество потребления алкоголя и на треть — табакокурения, а не удалось сделать «то, на что не было ресурсов».

Экс-министр науки и высшего образования Михаил Котюков не стал говорить о том, чем займется дальше, заметив, что «еще идут обсуждения, консультации».

Бывший министр просвещения Ольга Васильева рассказала, что дальнейшую жизнь свяжет с историей. «Вы, наверное, знаете, что — я историк. И думаю, что дальнейшая моя жизнь будет связана с историей», — сказала она.

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Это произошло после послания Владимира Путина Федеральному собранию. Президент предложил Медведеву занять пост замглавы Совета безопасности.

Путин предложил назначить на должность главы правительства главу Федеральной налоговой службы Мишустина. До этого 53-летний Мишустин с 2010 года возглавлял ФНС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.