in

В Афганистане упал самолет армии США

Обновление (21:22)

Разбившийся самолет действительно принадлежал Военно-воздушным силам США, сообщил представитель Пентагона Дэвид Голдфейн, передает Military.com. По словам источника Reuters, на борту находились около десяти человек.

В свою очередь, представитель армии США в Афганистане полковник Уильям Леггетт заявил, что пока нет никаких доказательств того, что самолет был сбит огнем талибов.


Обновление (18:09)

Потерпевший крушение в Афганистане самолет оказался не гражданским бортом, как сообщалось изначально, а узлом связи и ретранслятором ВВС США на базе самолёта Bombardier, сообщает Conflict Intelligence Team.

В свою очередь, террористическая организация «Талибан» заявила, что сбила самолет с американскими военными, в том числе высокопоставленными офицерами, передает Reuters со ссылкой на представителя «Талибана».


В Афганистане упал самолет с 83 людьми на борту. Об этом сообщила британская The Mirror со ссылкой на местные СМИ. Катастрофа произошла в югу от Кабула.

Самолет афганской государственной авиакомпании Ariana выполнял рейс Кабул-Герат. Судьба людей, находившихся на борту, пока неизвестна. Как и причины аварии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.