in

В Петербурге запретили посещать аквапарки и аттракционы из-за коронавирусных ограничений

аквапарк
Фото: Pixabay

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов запретил с 21 июня посещать аквапарки и аттракционы из-за ужесточения антикоронавирусных мер. Об этом сообщается на его сайте.

С 20 июня в фан-зону Чемпионата Европы по футболу будет допускаться до трех тысяч человек вместо пяти тысяч. Также ограничения наложили на перевозки водным транспортом: с 22 июня деятельность перевозчиков будет разрешена с обновленным стандартом безопасности, образец которого подготовят позднее. Кроме того, губернатор обязал привить сотрудников государственных учреждений, чтобы антитела к вирусу были у 65 процентов работников.

На время проведения выпускного «Алые Паруса», который пройдет в ночь с 25 на 26 июня, власти ограничат доступ в центр города. Пройти можно будет с билетом на праздник, сертификатом о вакцинации от коронавируса, справкой об антителах или ПЦР-тестом не старше трех дней.

С полудня 25 июня будут закрыты Троицкий мост, Петровская набережная и часть Петроградской набережной. Дворцовую и Сенатскую площади перекроют позднее. Ограничения будут действовать до 5 утра 26 июня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.