in

В Архангельске полиция задержала участников митинга против мусорного полигона в Шиесе

Обновлено (17:40)

Октябрьский районный суд Архангельска оштрафовал на 10 тысяч рублей экоактивисток Елизавету Хатанзейскую и Юлию Чапурину. Об том Хантазейская сообщила «Северо-Запад. МБХ медиа».

В отношении девушек был составлен протокол по статье о нарушении правил проведения митингов (20.2 КоАП) за участие в несанкционированной акции 7 апреля в Архангельске.

«Это был суд по участие в несанкционированном шествии 7 апреля. Нам сказали, что будет еще суд над нами за участие в митинге 7 апреля. Я считаю что нарушены наши гражданские права, а именно право публично выражать свое мнение по поводу мусорного геноцида. Безусловно, мы будем обжаловать эти и последующие штрафы», — сказала Хатанзейская.


Обновлено (14:28)

Троих задержанных на экологическом митинге в Архангельске доставили в отдел полиции № 5 в Соломбале, передает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа». На активистов составляют протоколы.

Одна из задержанных, Елизавета Хатаназейская, рассказала, что к ним подошли полицейские сразу после окончания митинга. «Мы в отделе полиции, составляют протокол за участие в акции 7 апреля 2019 года. Общаются с нами грубо, майор Огорелков называет нас „девки“. Сколько еще продержат в отделе не понятно», — рассказала она.


В Архангельске полиция задержала троих участников митинга против мусорного полигона на станции Шиес. Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа».

Задержаны руководитель приюта «Мата-Мата» Елена Фокина, экоактивистка Елизавета Хатанзейская и волонтер Юлия Чапулина, которая стояла около рамок металлодетекторов и подсчитывала количество людей.

По словам полицейских, девушки задержаны по статье о нарушении правил проведения митингов (20.2 КоАП) за участие в шествии и митинге в Архангельске 7 апреля.


В России сегодня проходят митинги против строительства мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области. Самый крупный митинг прошел в Архангельске, в нем участвовали около 2 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.