in

В Архангельске оштрафовали еще троих участников протестов против ввоза мусора из Москвы

Октябрьский суд Архангельска оштрафовал еще троих участников акций протеста против ввоза мусора в регион в начале апреля, сообщил «МБХ медиа» юрист Алексей Куроптев.

Так, Александру Тишинину был назначен штраф в 15 тысяч рублей по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП (участие в несогласованной акции, повлекшей создание помех движению транспорта) за участие в шествии, и также штраф в 15 тысяч рублей по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичного мероприятия) за участие в несогласованном митинге.

Также по ч. 5 ст. 20.2 за участие в несогласованном митинге по 12 тысяч рублей штрафа получили Николай Григорьев и Владимир Григорьев.

Кроме того, 4 мая был оштрафован активист Алексей Ганичев. Ему назначили 14 тысяч рублей штрафа за участие в шествии и 11 тысяч рублей – за участие в митинге.

7 апреля в Архангельске и других городах региона прошли несогласованные акции против ввоза мусора из Москвы и строительства полигонов для отходов. В Архангельске в шествии и митинге приняли участие около трех тысяч человек. Они потребовали от губернатора Игоря Орлова уйти в отставку. В тот день в городе начался бессрочный протест. 9 апреля в Архангельске начались задержания и суды над участниками акций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.