in

В Белоруссии госпитализировали жительницу Петербурга с подозрением на коронавирус

В Белоруссии госпитализировали жительницу Санкт-Петербурга Анну Ильницкую, которая прилетела в Минск из Китая, сообщил «МБХ медиа» ее брат Андрей Ильницкий.

Он отметил, что они с сестрой граждане Белоруссии, но проживают в Петербурге. По словам Ильницкого, девушка летала в Китай в командировку вместе со своим молодым человеком Арманом Каракешишяном, который был госпитализирован вчера в Санкт-Петербурге также с подозрением на коронавирус. Ильницкая вернулась из поездки на два дня раньше, чем Каракешишян.

«Сначала ей не оказывали должного внимания. Но сейчас, утром, уже стали оказывать. Проблема была во вчерашнем вечернем бездействии, когда с такими подозрениями ее хотели положить в общую палату», – сообщил Ильницкий.

Каракешишян сообщил на своей странице во «ВКонтакте», что его девушка лежит в больнице «без особого внимания и нужных срочных процедур».

«Она вернулась из Китая пару днями ранее. Врачи на данный момент оказали срочную помощь, но недостаточную, дабы выяснить скорее диагноз и приступить к лечению. До сих пор не взяли экспресс анализы. Это очень важно, чтобы не терять время. Прошу помочь всем ,кто могут быть причастны к её мед. процедурам , отнестись к этому с огромным вниманием и ответственностью», — написал Каракешишян.

Ранее в Петербурге госпитализировали россиянина Армана Каракешишяна и гражданина Китая с подозрением на коронавирус. Пока наличие вируса у них не подтвердилось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.