in

В Белоруссии освободили последнего задержанного во время протестов россиянина

Фото: архив Михаила Дорожкина

Задержанного в Минске жителя Петербурга Михаила Дорожкина освободили из изолятора на улице Окрестина, он приедет в Россию уже завтра. Об этом сообщил «МБХ медиа» друг Дорожкина Николай Лялин.

Обновлено (14:19)

Дорожкин рассказал «МБХ медиа», что его отпустили вечером 23 августа, ровно через 14 суток после задержания, при этом часть вещей у него украли. «Либо в РОВД, либо в ЦИП украли одну из двух дублирующих друг друга флешек из фотокамеры. Вторую я спрятал. Перед освобождением утром во время утренней проверки сотрудники ЦИП украли из камеры тетрадь с записями будущей книги. Чувствую себя отлично. Огромная благодарность сотрудникам МИД», — сказал он.

Как передает Sputnik Беларусь со ссылкой на посольство России в Минске, сегодня отпущен последний задержанный на протестах в стране россиянин.

Дорожкина задержали 9 августа рядом с вокзалом в Минске, возможно, приняв за российского журналиста, после этого его местонахождение было неизвестно, а МИД России не мог получить доступ к задержанному.

Только 20 августа Дорожкина нашли в изоляторе на Окрестина. Тогда в посольстве России в Белоруссии сообщали, что только один гражданин России, задержанный в ходе акций протеста, остается в изоляторе, в ближайшее время он будет освобожден.

Ранее в Минске освободили Артема Важенкова, который вместе со своим коллегой Игорем Роговым отправился в Минск, чтобы наблюдать за ходом выборов. «МБХ медиа» подробно поговорило с Важенковым о том, что с ним происходило в Белоруссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.