В Благовещенске студент открыл стрельбу в колледже. Он убил одного человека и покончил с собой

Обновлено (13:14)

Сотрудник охранявшего колледж ЧОПа задержан по делу о стрельбе в Благовещенске, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Светлану Петренко.

«Задержан сотрудник частной охранной организации «Сириус-А», который осуществлял охрану учебного корпуса», — сказала она.

Помимо уголовного дела о необеспечении надлежащей охраны, возбуждены также дела о халатности в отношении должностных лиц учебного заведения и об убийстве двух и более лиц в отношении устроившего стрельбу студента.


Обновление (12:47)

После стрельбы в колледже Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту необеспечения надлежащей охраны, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

«Охранник на посту оформлен соответствующим образом не был, проходил по временному документу. Разрешения у охранника отсутствовало, никакого разряда по охранной деятельности он не имел», — сказал начальник областного управления Росгвардии Юрий Шишленин.


В результате стрельбы в Благовещенском колледже погибли два человека, еще трое получили ранения. Молодой человек пришел в колледж и открыл стрельбу, убив одного из учащихся и ранив троих, он покончил с собой, передают РИА Новости.

Полиция установила, что преступление было совершено 19-летним студентом, который стрелял из зарегистрированного на него ружья. По предварительной версии причиной стал конфликт между сверстниками. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться