in

В еще одной больнице Коми выявили массовое заражение коронавирусом

В республиканской клинической больнице Коми выявили девять случаев заражения коронавирусом у пациентов и медперсонала. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на постановление Роспотребнадзора.

Согласно документу, коронавирусом заразились в урологическом, пульмонологическом, хирургическом отделениях, а также в отделениях анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. Минздрав республики обязали протестировать на COVID-19 всех выписанных в период с 20 марта по 4 апреля.

Ранее массовое заражение произошло в городской больнице Эжвинского района Сыктывкара. Там вирус выявили у 52 человек. Больницу закрыли на карантин. закрыли на карантин. По одной из версий, источником заражения стал один из врачей, так как он незадолго до этого вернулся из-за границы. СК проводит проверку этой информации.

Коми занимает четвертое место среди регионов России по числу выявленных случаев заражения COVID-19. Республика уступает лишь Москве, Подмосковью и Петербургу. По данным на 10:30 утра 6 апреля, в Коми коронавирус подтвердился у 90 человек.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией. Общее число заражений превысило 1,2 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.