in

В Брянской области полицейский получил 13,5 лет колонии за избиение подростка до смерти

Брасовский суд Брянской области приговорил бывшего заместителя начальника отдела полиции Дениса Терехова к 13,5 годам строгого режима за избиение до смерти подростка, сообщается на сайте Следственного комитета по региону.

Инцидент произошел в августе 2019 года у летнего кафе в поселке Локоть. Как рассказывали свидетели, Терехов подошел к 17-летнему Ивану Вахрушину, когда тот сидел за столом, и предложил «выйти поговорить». На улице полицейский поговорил с Вахрушиным, и они пожали друг другу руки, однако когда подросток отвернулся, Терехов нанес ему удар — молодой человек упал головой на ступеньку.

После того, как подросток поднялся, полицейский перебросил его через себя бойцовским приемом, а затем навалился на него и стал наносить удары в голову. Также суд установил, что после этого Терехов он нанес побои 17-летнему и 32-летнему знакомым подростка, которые пытались остановить полицейского. Позже Вахрушин скончался в больнице.

Суд признал полицейского виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и нанесении побоев другим лицам (ч.4 ст. 111, ст. 116 УК). Терехов признал вину, и заявил, что просит прощения у родителей убитого подростка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.