in

В Бурятии, Мурманской области и Хабаровском крае ужесточили ограничения из-за COVID-19

Работа врачей с больными коронавирусом
Работа врачей с больными коронавирусом. Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Власти Хабаровского края, Бурятии и Мурманской области ужесточили ограничительные меры из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Так, в Хабаровском крае работодателям рекомендовали перевести на удаленный режим работы людей старше 65 лет и беременных женщин. Также вылететь в северные районы края жители смогут только при наличии справки об отрицательном результате анализа ПЦР на наличие COVID-19, рассказали в пресс-службе правительства региона.

«РИА Новости» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщает, что Хабаровский край введет ограничения, предположительно, с 17 июня. По словам зампреда краевого правительства по соцвопросам Евгения Никонова, власти собираются перенести в онлайн-формат личные приемы граждан, конференции и мероприятия в социальной сфере.

Как сообщается на официальном портале Бурятии, в республике до 1 июля закрываются парки, скверы и общественные зоны, работа всех учреждений дополнительного образования, в том числе спортивных кружков, переводится на дистанционный режим, а бассейны, массажные салоны, СПА, солярии и термальные источники прекращают работу.

Также приостанавливаются репетиции в творческих коллективах и занятия спортом в физкультурно-оздоровительных комплексах и фитнес-клубах. Исключения сделано для членов сборных команд республики, которым нельзя прерывать тренировочный процесс. Помимо этого, жители старше 65 лет будут обязаны соблюдать самоизоляцию.

Власти Мурманской области запретили работу заведений общепита с 23:00 до 6:00, а также перевели треть работников госучреждений на дистанционный режим работы из-за роста заражений коронавирусом. Кроме того, загрузка в общественном транспорте не должна превышать двух третей. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании, передает «РИА Новости».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.