in

В Бурятии пассажирский самолет выкатился за пределы полосы и загорелся. Погибли двое человек

В аэропорту Нижнеангарска самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара»  выехал за пределы взлетно-посадочной полосы полосы, врезался в очистные сооружения и загорелся. На борту находились 47 человек, погибли двое членов экипажа. Об этом сообщает бурятское управление МЧС.

Точное количество пострадавших неизвестно. По последним данным спасателей, за медицинской помощью обратились семь человек. При этом глава Бурятии Алексей Цыденов заявил о том, что число получивших ранения увеличилось до 14. По информации ТАСС, пострадили 22 человека.

Авария произошла около десяти утра по местному времени (пять утра по Москве). Лайнер следовал по маршруту Улан-Удэ — Нижнеангарск — Иркутск. По данным ТАСС, после взлета у Ан-24 в воздухе отказал один из двигателей, экипаж принял решение вернуться в аэропорт. При посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров, врезался в очистные сооружения и загорелся.

На месте происшествия работают пожарные, медики и спасатели, пожар удалось локализовать. На место аварии прибыла глава Нижнеангарска Елена Каурцева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.