in

В Бурятии из-за распространения коронавируса приостановили работу фудкортов и кинотеатров

Зал одного из кинотеатров сети "Каро"
Кинотеатр. Фото: Александр Авилов / Агентство "Москва"

В Бурятии ввели дополнительные ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает правительство региона.

«Для максимального разобщения населения режим работы торгово-развлекательных центров ограничен до 20 часов. С завтрашнего дня до 1 июля приостановлена работа фудкортов внутри торговых центров, за исключением обслуживания на вынос без посещения граждан», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Также до 1 июля прекращена работа детских развлекательных зон и центров. Ограничения распространяются и на аттракционы в парках. С 1 июля закрываются все летние лагеря дневного пребывания. Кроме того, с 12 июня и до 1 июля приостановлена работа кинотеатров и театров.

Ранее в регионе уже ужесточали ограничения — ограничили работу общепита до 23:00, отменили все массовые мероприятия, которые были запланированы на июнь. Работодателям рекомендовали перевести максимум сотрудников на удаленку, обучение в школах и вузах будет проходить дистанционно.

Сейчас республика занимает третье место по темпам прироста заболеваемости после Москвы и Санкт-Петербурга. За прошедшие сутки в регионе выявили 130 новых случаев заражения коронавирусом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.