in

В центре Москвы неизвестный угрожал пистолетом заместителю главного редактора «Эха Москвы»

Неизвестный угрожал пистолетом заместителю главного редактора радиостанции «Эха Москвы» Сергею Бунтману после празднования дня рождения Алексея Венедиктова. Об этом в фейсбуке написала публицист Лидия Скрябина.

Инцидент произошел накануне вечером возле ресторана «Шинок». Скрабина вместе с Бунтманом ожидали такси, когда замглавреда «Эха» случайно задел бампер припаркованной рядом машины. Оттуда вышел водитель и начал угрожать Бунтману пистолетом.

«Сережа имел неосторожность встать слишком близко и задеть пальто бампер вот этой машины. Она стояла вторым (перекрывая проезжую часть) рядом у дверей ресторана и мы выглядывали из-за нее в надежде увидеть свое такси. Из машины неожиданно выскочил, оскорбленный тем, что мы слишком близко «притерлись» к его машине, водитель, отбросил меня в сторону, схватил Сережу за воротник и приставил к его голове пистолет», — написала Скрябина.

По ее словам, свидетелем случившегося стал еще один человек, присутствовавший на вечеринке. Именно водитель этого свидетеля помог оттеснить нападавшего, после чего Скрябина и Бунтман сели в такси.

Будут ли они подавать заявление в полицию в связи с произошедшим, пока неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.