in

В Челябинске из храма выгнали журналистов, которые пытались снять нарушение режима «самоизоляции»

Челябинских журналистов выгнали из Свято-Симеоновского собора, где в субботу, 18 апреля проходило богослужение и освящение куличей. Об этом сообщает 74.ру.

Среди представителей СМИ были фотограф этого портала, сотрудники сайта Znak.com и «31 канала». Их не пустили в храм и запретили проводить съемку. «Полиция сказала, что снимать в храме неэтично, при этом в храме снимает фотограф епархии», — отметил журналист портала 74.ру Илья Бархатов.

Служители церкви объяснили, что их начальство не разрешило пускать журналистов на богослужение, потому что у них нет аккредитации. От кого именно исходило такое распоряжение, они не сказали. При этом один из журналистов успел сделать фотографию внутри храма, на которой видно, что присутствующих в церкви довольно много.

Ранее из-за эпидемии коронавируса верующих призывали молиться дома и не посещать храмы, но на людей этот призыв практически не подействовал. Так, в минувшее Вербное воскресенье в Челябинске люди массово отправились в храмы, а священники запретили им снимать массовые службы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.