in

В Челябинске затопило новую коронавирусную больницу за 2,5 млрд рублей

Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

В Челябинске затопило новую инфекционную больницу, открытую 10 дней назад в индустриальном парке Малая Сосновка. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на пациентку больницы.

По словам женщины, вода идет из-под пола, где проходят все коммуникации. «Мы сидим, как птички, на кроватях, ни в туалет, никуда. Вода очень сильно идет из-под пола. Вода в палатах, коридорах. Медики ночью бегали, тряпками в 10-литровые ведра ее собирали. Но она прибывает. Затопило рентген-кабинет. Я дозвонилась в 112, меня долго выспрашивали, что к чему, а делают ли что-то врачи. И все. Никому ничего не надо. Врачи по колено мокрые ходят. Где-то воды по щиколотку. Уже собрано 10 ведер десятилитровых воды, а вода все прибывает и прибывает, поэтому прекратили, тряпкой много не собрать», — рассказала она.

Ранее врачи скорой помощи сообщили изданию, что опасаются за техническое состояние больницы. «Такое чувство, что все это смоет весной вместе со снегом. Здесь нет ни приемного отделения, ни отсека для санобработки скорых, ни места, где бы мы могли переодеться из защитных костюмов: приходится либо делать это на улице, либо в тамбуре палаты. Пациентку лежачую в последний раз я завозил прямо через туалет палаты, каталка туда кое-как вошла. Для губернатора показали несколько палат, где все очень качественно, остальные — все наспех и дешево. Я молчу уже о коммуникациях», — заявил врач скорой помощи Челябинска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.