in

В Чите на организатора митингов против мэра завели три административных дела

В Чите правоохранители составили три административных протокола на организатора митингов против мэра города Анатолия Михалева и против повышения цен на бензин Станислава Захарова. Об этом он рассказал в видеозаписи, которую опубликовал на своей странице в Facebook.

https://www.facebook.com/obshestvenik/videos/450844311987112/

По словам активиста, 16 ноября его вызвали в ОВД, где на него составили три протокола. Два из них о призыве к участию в несанкционированном мероприятии за митинг против мэра и роста цен на бензин. Захаров сказал, что все акции были согласованы, а обвиняют его в том, что начал агитацию до того, как получил разрешение на проведение митингов. Третий протокол был составлен о призыве к несанкционированному флеш-мобу в виде автопробега.

По мнению Захарова, заведенные дела могут стать поводом для возбуждения против него уголовного дела о неоднократном нарушении порядка проведения публичного мероприятия. Он считает, что власти специально готовятся к возбуждению уголовного дела, так как административные протоколы составлял сотрудник ФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.