in

К чувашскому активисту пришли полицейские. Он освятил администрацию губернатора от «бесовщины и мракобесия»

Обновлено (18:41)

Сидоров рассказал, что от него потребовали написать объяснительную в связи с вчерашней акцией, но он отказался. «Приехала Росгвардия и отказалась меня забирать, потому что забирать не за что. Есть информация, что меня хотят привлечь за оскорбление чувств верующих, поэтому я покину республику», — заявил активист.


В Чувашии сотрудники уголовного розыска пришли к активисту Юрию Сидорову, который провел обряд освящения здания администрации главы республики от «бесовщины и мракобесия» в знак протеста против коррупции. Об этом активист рассказал «МБХ медиа».

«Уголовный розыск приходил ко мне и к журналистке «Радио Свобода». Я сам не понимаю, зачем они приходили. Сегодня утром они позвонили и сказали, что надо опросить. Меня опросили по телефону, повестку прислать отказались. Какой-то дурдом происходит», — сказал Сидоров.

Накануне Сидоров провел с иереем храма святых мучеников Адриана и Наталии Евгением Гавриловым обряд освящения здания главы Чувашии и государственного совета республики от «бесовщины и мракобесия». Во время акции-обряда священник окропил святой водой здание, крыльцо, вход и металлоискатели внутри здания.

Сам священник думал, что просьба святить здание была от официальных лиц администрации, рассказал он изданию «Pro город». Настоятель храма Николая чудотворца Новочебоксарска Сергий назвал действия активистов грехом и сказал, что они «будут нести ответственность перед Господом Богом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.