in

В Чувашии вышедшим с пикетами против местной власти активистам угрожают отчислением из вузов

В Чувашии сотрудники полиции угрожают местным активистам, вышедшим на одиночные пикеты против власти, отчислением из вузов, об этом «МБХ медиа» рассказал один из активистов Юрий Сидоров.

По его словам, всего в пикетах сегодня участвовали четыре человека – Яков Макаров, Данил Васильев, Артем Лепешкин и Александр Краснов.

«К управлению главного инспектора по Чувашии сначала приезжала полиция – переписала документы, а потом к активисту вышел человек в штатском, который сказал: «Ты учишься в Чувашском государственном университете, где ректор депутат от «Единой России» Александров. Мы можем принять меры, чтобы тебя отчислили»», – передал Сидоров слова полицейского.

«Другой парень пикетировал прокуратуру, полиция переписала его данные. Сейчас сообщают, что к нему по месту жительства приехал лейтенант. Отец все ему рассказал», – пояснил Сидоров.

Он добавил, что все пикетирующие выступали против коррупции, Михаила Игнатьева и местного министра финансов Светланы Енилиной, сестра которой отбывает наказание за вымогательство.

В конце декабря Верховный суд Чувашии приговорил родную сестру министра финансов республики, гендиректора «Аудит-Консалтинг» Маргариту Замчинскую к пяти с половиной годам колонии.

В феврале 2019 года Замчинская потребовала у представителей «Экры» выплатить ей 25 млн рублей, иначе она передаст часть сведений о хозяйственной отчетности компании одному из бывших учредителей «Экры», оспаривавшему стоимость доли уставного капитала, которая могла составить 600 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.