in

В Дагестане 42 ребенка госпитализированы с отравлением

Фото: фотобанк Moscow-Live / Flickr

39 детей из детских садов Махачкалы находятся в медицинских учреждениях Дагестана с признаками отравления, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города в пятницу.

«39 детей находятся в двух больницах. Их состояние удовлетворительное, тяжелых нет. Все анализы взяты, ждем результатов», — заявил собеседник агентства.

Обновлено (11:30)

В Дагестане в инфекционный стационар, временно развернутый на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, с симптомами острой кишечной инфекции госпитализировали 42 ребенка. Об этом сообщил минздрав республики.

«Из них 36 детей поступили из дошкольных образовательных учреждений, четверо школьники и двое детей, не посещающие детский сад. Состояние маленьких пациентов оценивается как средней степени тяжести. Медицинская помощь им оказывается в полном объеме. Прием ведется в детском и взрослом кишечных отделениях, где в общей сложности развернуто около 60 коек. Расследованием причины вспышки ОКИ занимаются специалисты Роспотребнадзора», — сказано в сообщении ведомства.

Обновлено (12:30)

Следственные органы возбудили уголовное дело после массового пищевого отравления детей в Махачкале, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

«Дело возбуждено по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»)», — сказано в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.