in

В Дагестане медработникам больницы объявили выговор после акции протеста

Фото: пресс-служба Минздрава Республики Дагестан

В дагестанском поселке Шамилькала руководство больницы объявило выговор десяти медработникам, участвовавшим в акции против реорганизации медучреждения. Об этом сообщает «Кавказский узел».

Врачу, пятерым медсестрам, а также помощнику эпидемиолога и трем санитаркам был сделан выговор в связи с отсутствием на рабочем месте без уважительной причины (ст. 192 ТК) и выходом на несанкционированную акцию.

4 августа жители поселка, пациенты и работники больницы вышли на акцию с просьбой вернуть медицинскому учреждению статус республиканской межрайонной больницы. В 2022 году на базе больницы планируется открыть центр амбулаторной онкологической помощи.

Как пояснил изданию сотрудник пресс-службы Минздрава Дагестана, создание такого центра позволит оказывать медицинскую помощь по профилю «онкология» жителям восьми районов республики.

Кроме того, Минздрав Дагестана на своей странице в Instagram опубликовал информацию о том, что ситуация вокруг данной больницы освещается СМИ, в том числе федеральными, в искаженном виде.

«Накануне в эфире программы «Сейчас» на Пятом канале ведущая говорит о том, что якобы больницу закрыли, а врачей уволили», — сообщил Минздрав. Больницу еще в 2019 году объединили с ЦРБ Унцукульского района, и «с тех она потеряла статус межрайонной, в остальном медучреждение продолжает функционировать, как и прежде, никого из врачей не сократили, и делать этого никто не собирается», добавило ведомство.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.