in

В Дагестане задержали двух участников пикета из-за убийства братьев Гасангусейновых

В Махачкале задержали Ислама Меджидова и Магомеда Дибирова — участников пикета из-за убийства в 2016 году братьев Наби и Гасангусейна Гасангусейновых. Об этом рассказал «МБХ медиа» представитель семьи Гасангусейновых Джамбулат Гасанов.

«Я зашел в дежурный отдел, мне объяснили, что их доставили в РОВД для выяснения личности. Мы, конечно, понимаем, что истинная причина в том, что они участвовали в пикете. При чем задержали их уже после окончания пикета. Причина, вроде как, в том, что у них что-то не в порядке с документами. Это психологическое давление на всех, кто сочувствует и пытается выразить свою поддержку», — сказал Гасанов.

Он добавил, что через некоторое время задержанных отпустили из отдела полиции без протоколов.

Братьев Гасангусейновых убили в августе 2016 года в Дагестане. Против убитых было возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконное хранение оружия. В 2017 году было возбуждено уголовное дело по факту убийства братьев, а дела против них закрыты.

Родственники Гасангусейновых многократно выходили на пикеты, чтобы привлечь к своей трагедии внимание властей, однако виновных в убийстве братьев в деле нет до сих пор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.