in

В деле псковских активистов Милушкиных появился новый секретный свидетель

В деле экс-координатора «Открытой России» в Пскове Лии Милушкиной и ее супруга Артема Милушкина появился новый засекреченный свидетель. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Владимир Данилов. Он пояснил, что новое лицо дало показание о том, что Артем Милушкин сбывал ему наркотики в 2011 году.

«Прежнего засекреченного свидетеля, который якобы покупал у Артема наркотики под именем «Денис», а у Лии – под именем «Оля» следствие официально назвало. Полицейские признались, что это Станислав Павлов. Он будет сидеть на скамье подсудимых как обвиняемый в поджогах. Их он, по версии следствия, совершал, чтобы таким образом отдать долги за наркотики Артему Милушкину», — рассказал адвокат Данилов.

Он также отметил, что 11 ноября Псковский городской суд снова продлил арест Артему Милушкину. Тот находится в СИЗО с января 2019 года. Его супруга Лия Милушкина все это время отбывает домашний арест.

6 ноября уголовное дело супругов Милушкиных вернулось в прокуратуру после доследования. Адвокат Владимир Данилов ожидает, что надзорный орган утвердит обвинительное заключение и в начале декабря состоится первое заседание суда по делу активистов.

Милушкины были задержаны в ночь на 17 января у себя дома. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков выбили в нем окна и двери, проникли внутрь и при двух малолетних детях задержали супругов. На них завели дело о сбыте наркотиков в крупном размере. До этого полицейские угрожали Милушкину, что если тот не прекратит свою активистскую деятельность, ему подкинут наркотики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.