in

«Фонтанка»: в день обысков по делу Арашуковых пытались сжечь гору денег

Обновлено (21:02)

Опубликованное видео не имело отношения к делу Арашуковых, пишет «Фонтанка» .

«Приносим извинения за видео с сожженными деньгами. Оно оказалось старым, не связано с обысками в Москве. Нас ввели в заблуждение», — говорится в заявлении редакции.


Обновлено (20:45)

«Фонтанка» удалила новость, в которой говорилось о попытке сжечь деньги, а также видео с изображением горы банкнот. Само удаление издание никак не прокомментировало. 


В день обысков по делу преступного сообщества, организованного сенатором Аруфом Арашуковым и его отцом Раулем, неизвестные пытались сжечь гору банкнот массой в несколько тонн, сообщает «Фонтанка».

https://www.facebook.com/fontanka.ru/videos/674604419621667/

«По данным нашего издания, в последних числах января неизвестные завезли на склад несколько тонн груза. Им оказались пачки валютных банкнот. Чтобы выложить гору денег, пришлось пользоваться погрузчиком-манипулятором», — пишет «Фонтанка».

Издание отмечает, что гору банкнот подожгли в нескольких местах, однако деньги обгорели лишь частично.

30 января прямо в здании Совета Федерации был задержан сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. В тот же день его арестовали. СК обвинил его в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Позже по делу о преступном сообществе были арестованы его отец, брат и их коллеги. Все они проходят по делу о хищении газа на 30 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.