in

В дом престалерых к бабушке Яшина пришли полицейские

В пансионат, где содержится бабушка политика Ильи Яшина Александра Дмитриевна, пришли полицейские. Об этом Яшин рассказал «МБХ медиа».

«Приходил оперуполномоченный местного ОВД подмосковного городка, — говорит оппозиционер. — Он заявил, что поступил сигнал о каких-то нарушениях и попросил ознакомиться с документами». Яшин добавил, что перед тем как уйти полицеские «посоветовали» директору пансионата «вернуть бабушку родственникам».

По словам политика, перевезти в другой пансионат бабушку он не может, потому что полицейские могут прийти куда угодно: «Где найти такой пансионат, где ее не достанет полиция? Могут не пустить провокаторов, но с полицией ничего не сделаешь. В условиях полицейского государства защиту найти невозможно». Политик связывает эти визиты с выборами в Мосгордуму. По мнению Яшина, «это такая форма давления, чтобы я не выдвигался».

Год назад в пансионат, где содердержится Александра Дмитриевна приходили журналисты «Лайфа», «НТВ» и ТВЦ, которые снимали сюжет о том, как Яшин «сдал» бабушку в дом престарелых. Тогда политик также связал визиты с выборами. Яшин также рассказал, что у его бабушки есть симптомы деменции. Решение устроить ее в пансионат для престарелых «позволило улучшить ее психологическое состояние и продлить жизнь».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.