in

В доме фигуранта дела об убийстве «колбасного короля» обнаружили пенсионера в наручниках

Автомобиль с надписью "Следственный комитет"
Автомобиль с надписью "Следственный комитет". Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Следственный комитет опубликовал подробности хода расследования дела об убийстве предпринимателя Владимира Маругова, владельца заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы».

Один из подозреваемых, задержанный накануне — мужчина 1971 года рождения, проживающий в Москве. В его доме во время обыска обнаружили пенсионера, прикованного к кровати наручниками.

«В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого в квартире в городе Москве, обнаружен пенсионер, прикованный к кровати наручниками и мужчина, присматривающий за ним. Пенсионер сообщил, что подозреваемый удерживает его и вымогает у него квартиры, расположенные в городе Москве», — заявили в ведомстве.

Мужчину, присматривавшего за закованным в наручники пожилым человеком, доставили в следственный отдел. Его возможная роль в преступлении устанавливается.

В СК полагают, что установили факт покупки подозреваемым в одном из магазинов Москвы арбалета, из которого был убит Маругов. Кроме того, следователи утверждают, что он может быть замешан в других преступлениях, связанных с мошенничеством с квартирами одиноких граждан в Москве и Московской области.

2 ноября сообщалось, что двое неизвестных проникли в дом бизнесмена Владимира Маругова в Московской области и застрелили его из арбалета. Сожительнице Маругова удалось спастись через окно и вызвать сотрудников полиции из дома соседей. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.