in

В доме-интернате для престарелых в Вязьме у 86 человек заподозрили коронавирус. Власти закрыли город

Обновлено (13 апреля, 17:22)

Въезд и выезд из Вязьмы по-прежнему не закрыты, в городе работают магазины, ходит общественный транспорт, на улицах есть люди, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

На въездах в город стоит по полицейской машине, однако практически никого из водителей не останавливают.

По словам корреспондента, дом престарелых закрыт, однако люди спокойно ходят мимо него, никаких ограничений передвижения рядом нет.


Обновлено (22:07)

Несмотря на заявления властей о закрытии Вязьмы, сотрудники ГИБДД свободно пропускают практически все машины на въездах в город. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Ограничение действует на въезде, рядом с которым располагается дом престарелых — там автомобили не пропускают. По его словам, на улицах города спокойно, работают магазины.


В Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов под Смоленском коронавирус заподозрили у 86 человек, сообщается на сайте администрации Смоленской области. Как пишет РИА Новости, власти Вязьмы закрыли город, проводится тотальная дезинфекция, на въездах блокпосты.

Пока вирус выявлен у одного человека в интернате, у еще 86 условно-положительный результат тестирования на инфекцию. По словам замглавы региона Полины Хомайко, всего тестирование провели для 306 сотрудников и проживающих в доме-интернате.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский объявил о том, что въезд в город ограничен. Попасть на территорию могут только те, у кого есть регистрация по месту жительства в Вязьме. «Это не относится к лицам, кто направляется в Вязьму исполнять свои трудовые обязанности – врачей, сотрудников МЧС и иных ведомств, обеспечивающих здоровье и безопасность граждан», — добавил глава региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.