in

В Дубае восемь россиянок задержали за съемку в обнаженном виде

Полиция в Дубае
Полиция в Дубае. Фото: David Lisbona / WikiCommons

В Дубае за съемку в обнаженном виде задержали 40 человек, среди них восемь россиянок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсульство России.

Ранее в интернете появился видеоролик, где обнаженные девушки позируют фотографу на балконе одного из высотных зданий в курортном районе Дубая Dubai Marina. «В настоящее время ждем полную информацию от полиции Дубая. Предварительно известно о задержании восьми граждан РФ, в том числе инициатора съемки, среди 40 человек. Они обратились за помощью в генконсульство, но сделать тут что-либо сложно, статья довольно серьезная — за участие в развратных действиях», — сказал собеседник агентства.

Обновлено (16:25)

Гражданки России не входят в число арестованных в Дубае за непристойное поведение девушек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генеральное консульство России в Дубае. По словам дипломатов, среди задержанных есть один россиянин, который присутствовал при съемке.

Задержанным в Дубае за съемку в обнаженном виде россиянкам грозит до шести месяцев тюрьмы, зачинщику мероприятия — до 1,5 лет, добавили в генконсульстве. «Участницам фотосессии грозит до шести месяцев тюремного заключения и штраф в размере пяти тысяч дирхам ОАЭ на каждую. Зачинщику мероприятия может грозить до 1,5 лет тюрьмы и штраф в размере 50 тысяч дирхамов», — сказал собеседник агентства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.