in

В Ейске завели дело на пенсионерку, которая выявила нарушение в ходе голосования по поправкам в Конституцию

Людмила Столярова. Фото: «Юг. МБХ медиа»

В Ейске завели административное дело на 80-летнюю Людмилу Столярову, которая выявила фальсификацию в ходе голосования по поправкам в Конституции. Об этом «Юг. МБХ медиа» рассказала ее внучка Анастасия Терентьева. На Столярову составили протокол о незаконном получении бюллетеня для голосования (ч.2 ст.5.22 КоАП).

25 июня к Столяровой пришли на дом члены УИКа, чтобы она проголосовала досрочно. Она это сделала. 27 июня к ней снова пришли из УИКа и попросили проголосовать. Она отказалась.

«1 июля она сама пришла на УИК №1421, чтобы удостовериться, что ее голос учтен. Напротив ее фамилии было пусто, не стояло отметки, что избиратель проголосовал досрочно. Член комиссии выдала ей бюллетень. Бабушка вызвала на участок полицию, чтобы зафиксировать, что ее голос, отданный досрочно, не учтен, и чтобы передать полицейским выданный бюллетень», — рассказала  Терентьева.

Полицейские приняли у Столяровой заявление. Сегодня ее вызвали к участковому и составили на нее протокол об административном нарушении. «Якобы бабушка намеренно явилась на участок, чтобы взять бюллетень повторно», — пояснила Терентьева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.