in

В Екатеринбурге подозреваемого в погроме офиса газеты «Коммерсант» отпустили под подписку о невыезде

В Екатеринбурге следователи отпустили под подписку о невыезде подозреваемого в погроме офиса региональной газета «Коммерсант», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет (СК) по Свердловской области.

«У него уже подписка о невыезде, так как преступление не тяжкое (средней тяжести)», ­– сказал сотрудник пресс-службы СК.

По версии следствия, подозреваемый проник в офис газеты, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Материальный ущерб от его действий оценили по меньшей мере в 70 тысяч рублей.

Подозреваемый в погроме был задержан накануне вечером, им оказался житель Екатеринбурга 1973 года рождения, его имя не называется. Сразу после задержания правоохранители заявили, что «преступление совершено подозреваемым по личным мотивам и носило бытовой характер». Также они отметили, что мужчина якобы написал явку с повинной. В отношении него возбуждено дело по статье об умышленном  повреждении чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК).

1 апреля стало известно, что в минувшие выходные неизвестные проникли в офис редакции «Коммерсант» в Екатеринбурге и устроили там погром, оставив также записку с угрозой: «Сдохнешь, сявка».

были разбиты компьютеры, похищены жесткие диски. Также погром был устроен в серверной. Проникновение в редакцию произошло с 29 марта по 1 апреля. На дверях не было следов взлома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.