in

В Ельце троих сотрудников штаба Навального оштрафовали за визит в закрывающийся пункт переливания крови

Елецкий городской суд оштрафовал троих членов липецкого штаба Навального, которые приезжали к работникам закрывающейся станции переливания крови. Об этом «МБХ медиа» сообщила сотрудница штаба Диана Айрапетова.

Суд признал Илью Данилова, Владислава Злобина и еще одного сотрудника, не захотевшего раскрывать имя, виновными в правонарушении по ст. 19.3 КоАП (неповиновение полицейскому). Каждому назначен штраф в 500 рублей.

Сотрудников штаба Навального задержали утром по дороге к закрывающейся станции переливания крови, несмотря на то, что у них были документы, подтверждающие статус представителей «Альянса врачей». Их продержали около трех часов в отделе и отпустили с протоколами о невыполнении правил поведения при угрозе возникновения ЧС (ст. 20.6.1 КоАП).

Через некоторое время сотрудников штаба вновь задержали – на этот раз уже в самой станции переливания крови. Полицейские составили на них протоколы по ст. 19.3 КоАП и доставили в суд. Рассмотрение протоколов по ст. 20.6.1 КоАП назначили на 17 апреля.

О готовящемся закрытии в Ельце филиала Липецкой областной станции переливания крови — единственного подобного учреждения в городе, стало известно в январе. Медики рассказывали, что после увольнения им предложили работать в машинистами, трактористами, слесарями и плотниками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.