in

В России начался показ фильма Франсуа Озона «По воле божьей». У него нет прокатного удостоверения

В России 25 апреля начался показ фильма Франсуа Озона «По воле божьей», однако «МБХ медиа» не удалось обнаружить информацию о прокатном удостоверении картины в соответствующем реестре министерства культуры.

Представитель компании-прокатчика A-one films Екатерина Усолкина подтвердила «МБХ медиа», что прокатное удостоверение пока не получено. «Мы еще не получили официальный ответ от Минкульта», — заявила она. От других комментариев Усолкина отказалась.

При этом фильм Озона показывают в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга, в сетях «Пять звезд» и «Каро фильм» сообщили «МБХ медиа», что сеансы идут, и билеты на фильм можно купить. «МБХ медиа» на удалось получить комментарий министерства культуры.

При этом, как выяснило «МБХ медиа» в екатеринбуржском «Ельцин центре» показ фильма Озона отменен. Представитель центра сообщила, что «По воле божьей» должны были показывать сегодня и завтра. Причину отмены показа в «Ельцин центре» не назвали.

Фильм «По воле божьей» рассказывает о реальной истории католического священника из Лиона Бернара Прейна, который в 2016 году был обвинен в совращении нескольких десятков мальчиков из его прихода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.