in

В Минске начались задержания

В Минске начались задержания
Кадр из видео TUT.BY

В Минске и других городах Белоруссии начались первые задержания перед началом протестных акций, объявленных по всей стране. Об этом сообщает
TUT.by.

 По данным издания, первое задержание произошло в районе станции метро «Пушкинская» в Минске, где стоят автозаки и другая спецтехника. Как передает «Белсат», на станции метро задерживают в основном молодых людей.

Обновлено (19:55)

По данным правозащитного центра «Весна», по всей стране в субботу задержали как минимум 110 человек.

Обновлено (18:25)

Милиция Белоруссии задержала более 100 человек за нарушения общественного порядка, сообщила пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова.

По ее словам, речь идет о различных видах нарушения общественного порядка, среди которых, в частности, проведение одиночных пикетов. При этом она заявила, что в течение дня в стране не было зафиксировано несанкционированных массовых мероприятий.

Обновлено (15:40)

Сотрудники милиции задержали в Минске редакторов портала tut.by Анну Калтыгину и Галину Уласик, пишет издание. В районе площади Бангалор задержали главного редактора «Нашай Нівы» Егора Мартиновича, фотографа Надежду Бужан и журналистку «Нашай Нiвы» Катерину Карпицкую, сообщает издание.

Как уточняет «Наша Нiва», их машину остановили гаишники. После этого Мартиновича отвели на разговор, а потом в автозак. Последнее, что написала коллегам Бужан: «Приняли».

Оппозиция впервые за последние три месяца публично объявила о протестной акции в центре Минска. Около 11:30 в столице начала появляться спецтехника. Читатели Onliner обратили внимание на милицейские машины с колючей проволокой, направляющиеся в сторону центра столицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.