in

«Ты — бородатая марионетка, Рамзан». В Грозном пропали три дагестанца, один из которых оскорбил Кадырова

Полиция Дагестана разыскивает троих жителей Дербента, которые приехали в Грозный 9 февраля и пропали, родственники полагают, что их похитили чеченские силовики. Об этом сообщает «Медиазона».

До поездки один из пропавших, 35-летний Сеидайдин Мустафаев, выкладывал в сеть ролики с оскорблениями Рамзана Кадырова, а за несколько часов до исчезновения опубликовал в Instagram видео с сигаретой на фоне мечети «Сердце Чечни».

В одном из роликов Мустафаев произносит: «Ты — бородатая марионетка, Рамзан, слышишь, да? Клоунаду оставь, марионетку оставь, ну а сам ты ходи, как смертный, как люди ходи, как народ ходи, с народом ходи, овца». Родные убеждены, что дагестанцев похитили чеченские силовики.

Жена Мустафаева рассказала, что ее супруг внезапно решил поехать в Махачкалу, а по дороге позвонил ей по видеосвязи и попросил показать детей. Уже на следующий день, 10 февраля, мужчина перестал отвечать на звонки.

Как сообщает Мустафаева, знакомые из ГИБДД отследили по камерам наблюдения машину ее супруга: он въехал в Грозный и обратно не возвращался. Вместе с ним пропали 62-летний Хаким Аскеров и 30-летний Ниллан Алиев.

Родственники пропавших подали заявления в полицию, там завели розыскное дело. Также они обращались в Следственный комитет в Дербенте, где им сказали, что делом должны заниматься в Чечне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.