in

В Иркутске суд арестовал участника митинга за расклеивание стикеров на здании администрации

Полицейский в суде
Полицейский в суде. Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

В Иркутске суд арестовал на семь суток участника митинга в поддержку Алексея Навального Ивана Майорова. Как сообщил «Сибирь. МБХ медиа» активист Павел Харитоненко, ему предположительно вменили статью о мелком хулиганстве за расклеивание «стикеров» или других материалов на здании администрации. 

Также сотрудники правоохранительных органов задержали участника акции, который повесил синие трусы на одну из табличек администрации Иркутской области.

В Краснокаменске Забайкальского края, где живет порядка 50 тысяч человек, полиция задержала как минимум шестерых участников, все они получили штрафы по 10-12 тысяч рублей, передал корреспондент «Сибирь. МБХ медиа».

По 10 суток ареста также получили представители иркутского штаба Навального за субботнее шествие в поддержку политика, сообщает Telegram-канал штаба.

К ответственности за нарушение порядка организации акции — ч. 2 ст. 20.2 — привлекли координатора штаба Сергея Беспалова, его заместителя Захара Сарапулова, волонтера Михаила Парфенюка и экс-координатора Антона Жуковца, который предположительно вел шествие. Также суд арестовал на 10 суток участника акции Сергея Покатилова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.