in

В Италии задержали двоих россиян за перевозку мигрантов

В итальянской провинции Кротоне по подозрению в незаконной перевозке мигрантов задержали двоих граждан России, сообщает Il Crotonese.

По данным издания, задержанными являются россияне в возрасте 25 и 43 лет. il Quotidiano del Sud пишет, что они прибыли в Италию на парусной лодке, на борту которой находились 51 человек. Предполагается, что судно село на мель.

Россиян задержали после того как они обратились в местный отель – сотрудникам учреждения показалось, что у них были фальшивые документы.

Находившихся на лодке людей эвакуировали спасатели и временно разместили в гостинице. В ближайшее время их должны отправить в специальный центр для прохождения идентификации.

Позже командующий карабинерами города Чиро-Марина Алессандро Эпифанио сообщил РИА «Новости», что задержанными являются уроженцы Липецка и Воркуты Вячеслав и Алексей. Их дело было рассмотрено в суде в этот же день — они получили по три года тюрьмы за незаконную перевозку мигрантов. Пассажирами лодки, по словам Эпифано, были 50 курдов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.