in

В Иванове по обвинению в педофилии арестовали замдиректора школы. Его исключили из «Единой России»

В Иванове суд арестовал заместителя директора школы №37 Павла Покровского, обвиняемого в педофилии, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета по региону.

Покровского задержали 31 января. Ему предъявлены обвинения по ст. 151 УК (спаивание несовершеннолетнего, совершенное педагогом), ст. 135 УК (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста) и ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

2 февраля обвиняемый был исключен из «Единой России», сообщается на сайте регионального отделения партии. В настоящее время он продолжает находиться в должности замдиректора школы №37.

Как пишет местно издание ivday, Покровскому 37 лет. До этого он работал директором в школе №37, но был понижен в должности «из-за странностей в поведении». По данным издания, родители учеников жаловались на то, что педагог разделял учащихся по половому признаку: мальчики занимались отдельно, девочки – отдельно. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.